羅曼·雷恩斯(Roman Reigns)-WWE選手資料-摔角網_香港新世代集運

基本資料  個人檔案  比賽(1204)  圖片(564)  視頻(183)  資訊(1281) 

羅曼·雷恩斯(Roman Reigns)
羅曼·雷恩斯
Roman Reigns

本名: Leati Joseph Anoa'i
性別: 男
身高:190 cm
體重:120 kg
出生:1985-05-25 (36歲)
出生地:美國,佛羅里達,彭薩科拉
教練:Afa Anoa'i,Sika Anoa'i,FCW staff員工
首次登台:2010年

0粉絲 關注

主要成就

9
腰帶
 
羅曼·雷恩斯(Roman Reigns),本名理堤·約瑟夫·喬·安諾伊(英語:Leati Joseph "Joe " Anoa i), 是世界摔角娛樂(WWE)旗下職業摔角選手,並在世界摔角娛樂節目WWE Raw及WWE NXT中亮相, 且為前聖盾成員。 … 更多個人檔案>>

Roman Reigns比賽更多精彩

2021-07-18Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) vs. Edge(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE Money In The Bank 20211229770
2021-07-18Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 戰勝 Edge (33:10)(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE Money In The Bank 20211229771
2021-07-16Roman Reigns & The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (w/Paul Heyman) 戰勝 Dominik Mysterio, Edge & Rey Mysterio (9:20)(Non Title Tag Team Match)
WWE SD 2021.07.17 1143期
2021-06-18Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 戰勝 Rey Mysterio (16:01)(Battle For The Crown Match)
WWE SD 2021.06.19 1139期
2021-05-16Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 戰勝 Cesaro by referee's decision (27:30)(WWE SmackDown Tag Team Title Match)
WWE WrestleMania Backlash1229387

Roman Reigns勝敗統計

比賽總場數:1204 總勝場數:881 (73.2%) 總平局數:19 (1.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 10 10 100% 0 0% 0 0%
2020 18 17 94.4% 1 5.6% 0 0%
2019 47 36 76.6% 9 19.1% 2 4.3%
2018 126 110 87.3% 14 11.1% 2 1.6%
2017 138 115 83.3% 18 13% 5 3.6%
2016 157 144 91.7% 11 7% 2 1.3%
2015 229 205 89.5% 21 9.2% 3 1.3%
2014 152 123 80.9% 27 17.8% 2 1.3%
2013 230 53 23% 174 75.7% 3 1.3%
2012 43 34 79.1% 9 20.9% 0 0%
2011 39 30 76.9% 9 23.1% 0 0%
2010 14 3 21.4% 11 78.6% 0 0%
1970 1 1 100% 0 0% 0 0%

Roman Reigns腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 148
WWE Championship(3x) 118
WWE United States Championship(1x) 106
WWE Intercontinental Championship(1x) 63
WWE Universal Championship(2x) 390

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Universal Championship(2x) 2020.08.30-2021.07.22 326
WWE Universal Championship(1x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Intercontinental Championship(1x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE United States Championship(1x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE Championship(3x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(2x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(1x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2012.06.15-2012.07.13 28